27.05.2019, 6:42
Чтение займет 1 минуту

В Иркутске и Иркутском районе не уменьшается количество ДТП с участием детей

В Иркутске и Иркутском районе не уменьшается количество ДТП с участием детей
Фото: vk.com/gibdd_138 

За прошедшую неделю участниками ДТП стали 8 несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендует взрослым проводить постоянную разъяснительную работу с детьми.

20 мая в 21.20 часов 33-летний водитель автомашины «Хундай Соната», двигаясь по улице Полярной г. Иркутска, наехал на 7-летнего ребенка, перебегавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик получил рану лобной области и был доставлен в травмпункт.

21 мая около 20 часов вечера водитель автомашины «Лексус», двигаясь по улице Розы Люксембург, наехал на 8-летнего ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате наезда несовершеннолетний с серьезными травмами головы доставлен в больницу. Водитель этого автомобиля привлекался 14 раз к административной ответственности за нарушения ПДД в 2018-2019 годах.

22 мая около 18 часов водитель автомашины «Киа Спортэдж», двигаясь по улице Захарова, наехал на 6-летнего мальчика, который переходил дорогу с бабушкой по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил травму ноги.

24 мая в 17.15 часов 21-летний водитель автомобиля «Тойота Марк-2», двигаясь в селе Смоленщина по улице Зои Космодемьянской, выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с автомобилем «Хонда Одиссей», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадала 8-летняя пассажирка автомобиля «Хонда», девочка на момент аварии была пристегнута ремнем безопасности, получила повреждения локтевого сустава.

24 мая в 17.15 19-летний водитель автомашины «Хонда Одиссей», двигаясь по улице Красный Путь, наехал на 9-летнего велосипедиста, который пересекавшего проезжую часть. Мальчик с переломом ключицы доставлен в больницу. Согласно ПДД, дети до 14 лет должны передвигаться на велосипеде по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. При пересечении дороги, необходимо спешиться и, уже, будучи пешеходом, переходить проезжую часть в зонах пешеходных переходов. В 10 метрах от места ДТП расположена «зебра».

24 мая около 20 часов водитель «Тойота Камри», двигаясь по улице Трактовой, столкнулся с впереди идущей автомашиной «Тойота РАВ4» и «Киа Бонго», после чего скрылся с места происшествия. В ДТП пострадала 8-летняя пассажирка автомашины «Киа Бонго», в момент ДТП она находилась в детском удерживающем устройстве, что помогло ей избежать серьезных повреждений.

26 мая около 14 часов 29-летний водитель мотоцикла «Хонда Дио», двигаясь в деревне Усть-Куда по улице Муханова, не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Рейсер», которым управлял 14-летний подросток, а на пассажирском сиденье находился 6-летний мальчик. Оба ребенка доставлены с травмами головы в медучреждение. Все участники дорожного движения передвигались без мотошлемов.