25.02.2019, 6:55
Чтение займет 1 минуту

В Ангарский суд направлено уголовное дело против директора туркомпании ООО «Натали Тур»

В Ангарский суд направлено уголовное дело против директора туркомпании ООО «Натали Тур»
Фото: pixabay.com 

В Ангарский горсуд направлено уголовное дело против директора туркомпании ООО «Натали Тур». Она обвиняется в совершении 13 преступлений (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в значительном и крупном размере).

Следствие установило, что обвиняемая, которая является директором туркомпании ООО «Натали Тур», заведомо не собиралась исполнять взятые на себя обязательства, совершала хищение денег клиентов, которые покупали в этой компании турпутевки.

После заключения договоров и их полной оплаты она к туроператорам не обращалась, заявки на бронирование тура не отправляла, туруслуги не оплачивала. Поэтому клиенты, оплатившие турпоездки, к месту проведения отдыха отправлены не были.

В результате мошеннических действий причиненный 16 клиентам материальный ущерб составил почти 2 млн. рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину во вменяемых ей деяниях признала в полном объеме и возместила причиненный клиентам ущерб в полном объеме.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский горсуд Иркутской области для рассмотрения по существу.

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области.