20.05.2019, 7:06
Чтение займет 1 минуту

За прошедшую неделю на дорогах Иркутска и района в ДТП пострадали 32 человека

За прошедшую неделю на дорогах Иркутска и района в ДТП пострадали 32 человека
Фото: vk.com/gibdd_138 

С 13 по 19 мая 2019 года на дорогах Иркутска и Иркутского района произошло 27 ДТП, в которых пострадало 24 взрослых и 8 несовершеннолетних.

За прошедшую неделю на дорогах Иркутска и Иркутского района погиб 1 взрослый и 1 ребенок.

Всего было зарегистрировано:

10 столкновений автомашин;
9 наездов на пешеходов;
2 наезда на велосипедистов;
2 опрокидывания транспортных средств;
1 падение пассажира;
1 съезд с автодороги.

15 мая на пешеходном переходе в Иркутске 26-летний водитель автомобиля «Мерседес» сбил 17-летнего юношу и скрылся с места ДТП. Пострадавший от полученных травм погиб.

19 мая около 22 часов в результате опрокидывания трицикла около деревни Ревякино Иркутского района погиб управлявший им 25-летний местный житель.

13 мая 2019 года около 7 часов утра водитель автомашины «Хонда Фит», следуя по улице Сурнова, не выдержал безопасную скорость и допустил столкновение с движущейся попутно автомашиной «Тойота Ист», после чего наехал на металлическое ограждение проезжей части и столкновение с «Мерседес Е200». В результате ДТП 9-летняя пассажирка автомашины «Тойота Ист» получила телесные повреждения. В момент столкновения она находилась в детском удерживающем устройстве, что помогло ей избежать серьезных травм.

13 мая 2019 года в 19.35 часов водитель автомашины «Ниссан Эксперт» следуя по объездной дороге микрорайона Ново-Ленино в направлении переулка 18-го Советского, наехал на 13-летнего ребенка, пересекавшего проезжую часть на велосипеде. В результате ДТП мальчик получил ушибы и ссадины коленей. Согласно пункту 24.3 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

14 мая 2019 года около 10 часов утра водитель автомашины «Хонда Цивик Ферио», двигаясь по улице Сибирских Партизан, в районе строения № 17 по улице Муравьева наехал на 8-летнюю девочку, которая перебегала дорогу вне зоны пешеходного перехода. Ближайший пешеходный переход находился в 10 метрах от места происшествия.

15 мая 2019 гола в 7.50 часов водитель «Мазда Демио, двигаясь по улице Маяковского в сторону улицы Кайской, наехал на 10-летнего мальчика, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Рядом в нескольких метрах от места ДТП расположен регулируемый пешеходный переход. Ребенок госпитализирован с компрессионным переломом позвоночника и ушибами грудной клетки и живота.

17 мая 2019 года в 16 часов водитель «Тойота Витц», следуя по улице Розы Люксембург, потерял контроль над управлением автомашиной и наехал на 12-летнего велосипедиста, катавшегося по тротуару, и врезался в дом. Мальчик доставлен в медучреждение с переломом плеча.

17 мая 2019 года в 18.15 часов водитель «Ниссан Леаф», двигаясь по улице Розы Люксембург, допустил наезд на 14-летнего мальчика, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Пешеходный переход находится в 50-ти метрах. Пострадавший получил ушибы и ссадины правого плеча.

17 мая 2019 года около 20 часов вечера водитель автомашины «Ниссан Эксперт», следуя по улице Култукской, наехал на 8-летнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного перехода и не убедился в безопасности своего движения. С диагнозом «ушиб поясничного отдела и мягких тканей головы» школьник доставлен в травмпункт.

18 мая 2019 года в 14 часов водитель «Тойота Хайлюкс» при движении задним ходом по улице Просвещения в районе дома № 36 наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть. После совершения ДТП водитель с места ДТП скрылся. В результате наезда 11-летний мальчик получил ушиб левого плечевого сустава.