28.02.2022, 13:49
Чтение займет 1 минуту

Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области в феврале

Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области в феврале

392 пожара произошло в Иркутской области в феврале. Это на 58 случаев больше, чем в феврале прошлого года.

На пожарах за месяц погибли 15 человек, в том числе 2 ребёнка, в феврале прошлого года погибли 11 человек.

18 человек получили травмы, за аналогичный период пришлого года на пожарах пострадали 23 человека.

На особом контроле ГУ МЧС России по Иркутской области находятся 4 муниципальных образования, в которых в течение месяца одновременно произошёл рост пожаров и гибели людей. Это Бодайбинский, Чунский, Тайшетский и Куйтунский районы. В 12 муниципальных образованиях зарегистрировано увеличение количества пожаров, в 6-ти районах – рост гибели людей.

Больше всего пожаров – 130 случаев – зарегистрировано в Иркутке. 94 пожара произошло в Иркутском районе, 74 пожара – в городе Братске, 60 пожаров – в Ангарском районе.

6 человек погибли за месяц в городе Иркутске и 6 – в Иркутском районе, по 4 человека погибли на пожарах в Качугском и Тайшетском районах, по 3 человека – в Тайшетском, Чунском районах и в городе Братске.

Всего с начала года в регионе произошло 876 пожаров, погибли 46 человек, из них 4 ребёнка. 36 человек пострадали и 218 человек спасены на пожарах в 2022 году.

Больше всего пожаров – 43% - произошло в надворных постройках. 33% всех пожаров зарегистрировано в частных жилых домах, 12% пожаров – в дачных домах, 8% - в квартирах многоквартирных жилых домов, 4% всех пожаров – мусор.

По информации Главного управления МЧС России по Иркутской области.