15.02.2022, 16:57
Чтение займет 1 минуту

В Нукутском районе ремонтируют дорогу, ведущую в популярное место отдыха – «золотые пески»

В Нукутском районе ремонтируют дорогу, ведущую в популярное место отдыха – «золотые пески»

Ремонт автомобильной дороги Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан завершат к концу года.

В нормативное состояние приведут 23 километра пути. Это три участка автодороги: с 11 по 14 километр, с 16 по 22 километр и с 23 по 38 километр.

Там отремонтируют водопропускные трубы, восстановят гравийное покрытие, установят барьерное ограждение и дорожные знаки. Работы были начаты прошлом году. Подрядчиком является Дорожная служба Иркутской области.

– Эта дорога ведёт в популярное туристическое место – «золотые пески». Это пляжи на Ангаре, где любят отдыхать местные жители. Наша задача – восстановить покрытие дороги для комфортного и безопасного движения транспортного потока по основным направлениям в Нукутском районе. Подрядчик должен завершить работы к концу ноября, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Ремонт участков этой дороги идёт с 2020 года. Тогда в нормативное состояние привели отрезок дороги Нукуты – Ворот – Онгой протяжённостью 5,7 километров. Специалисты Дорожной службы Иркутской области заменили там четыре водопропускных трубы, восстановили гравийное покрытие, установили новые дорожные знаки, смонтировали 480 метров металлического барьерного ограждения.

В 2021 году отремонтировали подъезд к деревне Хамхар, протяжённостью 3,4 километра.

По информации пресс-службы администрации Иркутской области