20.01.2022, 11:32
Чтение займет 1 минуту

Два пожара в саунах произошло в Иркутске за сутки

Два пожара в саунах произошло в Иркутске за сутки

19 января, около 17 часов, на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в Иркутске на улице Напольная.

В пожарно-спасательную службу обратились работники развлекательно-оздоровительного комплекса «У Барина», сообщив о задымлении в помещениях сауны.

К месту пожара были направлены 6 пожарно-спасательных расчётов. На момент их прибытия внутри на всей площади 3-этажного комплекса наблюдалось сильное задымление, из окон кирпичного здания шёл дым.

До прибытия подразделений из здания комплекса самостоятельно эвакуировались 4 человека. Из соседнего жилого крыла здания пожарные эвакуировали 24 человека, в том числе 11 детей.

Руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения города Иркутска подполковник внутренней службы Павел Козин:
«Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания: большим количеством бассейнов, сложной планировкой помещений, наличием протяженных коридоров и отсутствием оконных проемов. По узким проходам в плотном дыму при высокой температуре звенья газодымозащитной службы передвигались ползком в поисках очага пожара. Горела парная одной из шести саун на первом этаже. Тушение продолжалось в течение двух с половиной часов».

В результате пожара в парной повреждена внутренняя отделка, уничтожены предметы мебели на площади 48 квадратных метров, помещения сауны закопчены по всей площади.

Ещё один пожар в сауне произошёл под утро.

15 человек персонала посетителей эвакуировались прошлой ночью из сауны «Ban&Bass», расположенной на улице Марии Цукановой в Иркутске.

В 4:38 на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России поступило сообщение о пожаре.

На место прибыли 3 пожарных расчёта с автолестницей.

Пожар произошёл в двухэтажном здании, вплотную пристроенном к жилым многоэтажным домам. Горела парная на втором этаже, из окон оздоровительного комплекса шёл дым, внутри наблюдалось сильное задымление.

Пожар был ликвидирован в течение часа. В результате в парной повреждена внутренняя отделка, уничтожены предметы мебели на площади 20 квадратных метров, огнём повреждено чердачное перекрытие.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области