9.11.2021, 10:57
Чтение займет 1 минуту

Итоги работы пяти экипажей спецроты ДПС на территории города Братска и района

Итоги работы пяти экипажей спецроты ДПС на территории города Братска и района

С 4 по 7 ноября с целью профилактики совершения ДТП и нарушения правил дорожного движения пять экипажей специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГУ МВД России по Иркутской области несли службу на федеральной автодороге «Вилюй» на территории города Братска и Братского района.

Сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 170 нарушений водителями транспорта правил дорожного движения, в том числе 3 факта управления автомобилями в состоянии опьянения, 16 выездов на полосу встречного движения в нарушение ПДД, 45 нарушений скоростного режима, 32 нарушения водителями требований использования ремней безопасности, 19 случаев перевозки детей без детских удерживающих устройств и 7 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.



Командировки экипажей спецроты ДПС в районы Иркутской области будут проводиться на постоянной основе, прежде всего исходя из состояния аварийности на территории муниципального образования.

Информация: С начала текущего года на территории Братска и Братского района зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий, в которых 54 человека погибли и 229 получили травмы. На федеральной автодороге «Вилюй» произошло 42 ДТП, 25 человек погибли и 74 получили травмы.