12.07.2021, 18:31
Чтение займет 1 минуту

В детских садах Иркутска имеется около 1,5 тысяч свободных мест

В детских садах Иркутска имеется около 1,5 тысяч свободных мест

В департаменте образования Иркутска завершилось основное комплектование муниципальных дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год, по итогам которого места в детских садах предоставлены более 8465 детям.

На учете осталось еще 3839 детей, не обеспеченных местом в детском саду. В настоящий момент в 63 дошкольных учреждениях имеются 1421 свободное место, в том числе 346 мест – в ясельных группах и 1075 мест для детей в возрасте от 3-х до 8-ми лет.

– Родители детей, которые не получили место в детском саду в период основного комплектования, вправе написать заявление о переводе очереди ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение, где имеются свободные места. Для этого необходимо обратиться в департамент образования города Иркутска, улица Рабочего Штаба, 9. Дополнительное комплектование будет проходить в период с 23 по 31 августа 2021 года, – пояснил начальник департамента образования Олег Ивкин.

При рассмотрении вопроса о предоставлении места в детском саду будут учитываться первоначальная дата постановки ребенка на учет и льготы, установленные законодательством РФ.

Информация о наличии свободных мест в муниципальных детских садах Иркутска размещена на официальном сайте администрации города https://admirk.ru/Pages/Doshkolnoe-obrazovanie.aspx. Данные актуализируются каждые 10 дней, сообщает пресс-служба администрации города.