21.04.2021, 18:47
Чтение займет 1 минуту

Сотрудники ГИБДД по результатам просмотра нарушений в соцсетях привлекли к ответственности водителя за грубое нарушение ПДД

Сотрудники ГИБДД по результатам просмотра нарушений в соцсетях привлекли к ответственности водителя за грубое нарушение ПДД

В Слюдянке сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушевшего правила дорожного движения.

Накануне в социальных сетях @dtp38rus появился видеоролик, на котором водитель автомобиля «Хендай» в нарушении действующих правил совершил обгон и чуть было не допустил столкновение с транспортным средством, движущемся во встречном направлении.

ДТП удалось избежать только благодаря внимательности и своевременной реакции водителя автомобиля, с которого было зафиксировано нарушение.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД данный водитель установлен. Им оказался 35-летний гражданин Таджикистана.

Мужчина привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей, при повторном нарушении будет рассматривается вопрос о лишении его права управлять транспортными средствами.

За последние 5 лет на территории Иркутской области количество аварий по причине нарушений правил обгона превысило 1000. В данных дорожно-транспортных происшествиях погибли более 340 человек и более 1900 получили травмы.