11.03.2021, 17:00
Чтение займет 1 минуту

По дорогам Иркутска и Иркутского района продолжают ездить нетрезвые водители

По дорогам Иркутска и Иркутского района продолжают ездить нетрезвые водители

Только в первой декаде марта на дорогах Иркутска и Иркутского района был выявлен 121 водитель с подтвержденным наличием алкоголя в крови.
75 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, из них в отношении 28 водителей были составлены протоколы о повторном нахождении за рулем транспортных средств в нетрезвом состоянии.

Так, ночью 6 марта управляя автомобилем «Тойота Филдер», в районе АЗС «БРК» на ул. Старокузьмихинская, 36-летний водитель, не выполнив законного требования инспектора ДПС об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться.
Патрульный экипаж ДПС с использованием проблесковых маяков и специального звукового сигнала начал проследовать нарушителя. После непродолжительной погони, водитель «Тойоты», не справившись с управлением, съехал с проезжей части и врезался в световую опору.

В ходе разбирательств у водителя были выявлены признаки опьянения и в отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, а также ещё четыре административных протокола за сопутствующие нарушения.