28.02.2021, 13:38
Чтение займет 1 минуту

В Федеральном фонде обманутых дольщиков приняли решение о выделении денег на достройку пяти домов в Иркутске

В Федеральном фонде обманутых дольщиков приняли решение о выделении денег на достройку пяти домов в Иркутске
Фото со страницы в Instagram Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева  

На странице Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Instagram сообщается, что Федеральный фонд обманутых дольщиков принял решение о выделении денег на достройку пяти проблемных домов в Иркутске.

«Провели совещание с федеральным фондом обманутых дольщиков. Есть пять проблемных объектов, по которым срочно нужно было принять решение. Все в Иркутске. 3 объекта - на улице Дыбовского и 2 - на улице Сибирская. У всех - один застройщик, который признан банкротом.

Наблюдательный совет фонда принял решение, что выделит средства на окончание строительства. Разумеется, на условиях софинансирования. Предварительно потребуется 650 миллионов рублей. Но сумма, пока, не окончательная.

В ближайшее время специалисты регионального фонда обманутых дольщиков проведут обследование домов. Это нужно, чтобы определить объем работ. Поскольку часть этих домов уже почти готовы, а у части даже стен нет.

Работать будем в оперативном режиме. 300 человек годами ждут жильё. Люди вложили в строительство свои деньги. И мы должны сделать всё, чтобы они как можно быстрее переехали в собственные квартиры».