1.03.2019, 13:05
Чтение займет 1 минуту

В Иркутске выбраны победители голосования по проекту «Народные инициативы»

В Иркутске выбраны победители голосования по проекту «Народные инициативы»
Фото: admirk.ru 

В голосовании участвовали более 33 000 человек. Сумма, выделяемая на осуществление проекта, остается такой же, как и в 2018 году – 30 миллионов рублей из областного бюджета и 30 миллионов – из городского.

В Октябрьском округе будут благоустроены сквер на улице Депутатской, 33, сквер на улице Сибирской, 27, стадион школы № 27, установлены спортплощадки в школе № 23 и школе №76, хоккейный корт в школе № 20. В Иркутском центре боевых искусств будут выполнены работы по созданию ограждения.

В Правобережном округе будет обустроена спортплощадка школы № 66, благоустроен сквер на пересечении улиц Шевцова, Киренская, Петрова, Николаева, сквер по адресу: проезд Космический, 5а и сквер на Радищева, 186, берега реки Ушаковки от ул. Энгельса до ул. Поленова. Появятся спортплощадки в лицее № 3, школе № 72. Жители также проголосовали за детские площадки на Фрунзе, 73-75 и в микрорайоне Лесной (ул. Дорогомиловская, 92-94).

В Свердловском районе будет благоустроен парк «Южный» (мкр. Юбилейный, в границах домов №№ 8, 8а и 10), Пушкинский сквер с установкой памятника А.С.Пушкину на территории музыкальной школы №3, появится парк инициативной молодежи в границах улиц Терешковой и Пушкина. Спортплощадки будут установлены и дооборудованы в школах № 6 и №18.

Четыре заявки выполнят по результатам голосования в Ленинском районе. Больше голосов было отдано за обустройство многофункциональных стадионов в школах № 30 и № 40. На станции Батарейной жители выбрали благоустройство зоны отдыха в сосновой роще по ул. Центральной, 1,3 и обустройство площадки для проведения мероприятий в районе ул. Центральной, 17. Там будут оборудованы спортплощадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, установлены спортивные снаряды, скамейки и урны, тротуары и освещение.

По информации пресс-службы администрации города Иркутска.