28.10.2019, 9:35
Чтение займет 1 минуту

Иркутский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание

Иркутский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание
Фото: iktport.ru 

В этот осенне-зимний сезон появилось новое направление: с 6 ноября авиакомпания AZUR аir в рамках чартерной программы начинает полёты в Дубай. Раньше прямых рейсов в ОАЭ из Иркутска не было.

Этой осенью авиакомпания «Икар» с 29 октября начинает полёты в Хабаровск на самолёте Embraer 190. Ранее такие самолеты в аэропорту Иркутска не обслуживались. Этот узкофюзеляжный самолёт с двумя двигателями может взять на борт до 110 пассажиров и перевезти их на расстояние свыше 3 000 километров.

Также прямые рейсы в Москву открыла авиакомпания «Победа». Первый рейс состоялся 28 октября. Цена билета в одну сторону от 5,5 тысячи рублей. На маршруте будет работать Боинг-737-800, рейс ежедневный.

В осенне-зимний период полёты в Москву будут выполнять 4 авиакомпании: «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь» и «Уральские авиалинии».

Авиакомпания «Ангара» с 29 октября начинает полёты на Ан-24 по субсидированным ценам в Тынду. Время в пути составит 3 часа 30 минут.

На осенне-зимний период прекращены рейсы в Сочи, Анапу и Геленджик.

На отдых к морю можно полететь чартерными рейсами авиакомпаний «Икар», «Северный ветер», Royal Flight, AZUR аir. Они будут выполнять полёты по 6 направлениям: помимо Дубая (ОАЭ), это Пхукет, Бангкок, Утапао в Таиланде, остров Фукуок и Камрань во Вьетнаме.