22.10.2019, 14:05
Чтение займет 1 минуту

Водитель привлечен к ответственности по видео, размещенному в соцсетях

Водитель привлечен к ответственности по видео, размещенному в соцсетях
Фото: vk.com/gibdd_138 

Сегодня в социальных сетях появился видеоролик, на котором неизвестный водитель автомашины «Лексус», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, объезжает пешехода на регулируемом пешеходном переходе, сообщается в официальный аккаунте ГИБДД МУ МВД России "Иркутское".


Изучив детально видеозапись, автоинспекторы оперативно установили нарушителя. Им оказался 63-летний иркутянин, который признав свою вину.

В отношении водителя был составлен административный материал по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа, в размере 1000 рублей. Необходимо отметить, что в текущем году правонарушитель уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима.

Госавтоинспекция Иркутска призывает всех участников дорожного движения соблюдать действующие правила на дорогах. По счастливой случайности данный случай не стал очередным печальным постом в сводках полиции. Следующая халатная попытка нарушить ПДД может привести к трагическому случаю и обернуться непоправимым горем.