18.10.2019, 11:51
Чтение займет 1 минуту

В Иркутске на улице Трактовой внедорожник сбил молодого человека вышедшего из автобуса, но виноват в этом не водитель внедорожника

В Иркутске на улице Трактовой внедорожник сбил молодого человека вышедшего из автобуса, но виноват в этом не водитель внедорожника

Происшествие случилось днем 17 октября в Иркутске на улице Трактовая. Водитель автобуса, двигавшегося по маршруту №55, в неположенном для этого месте посреди проезжей части открыл двери, и вышедший из двери пассажир, студент одного из колледжей, при выходе попал под колеса внедорожника «Митсубиши Паджеро Спорт», двигавшегося по правой полосе проезжей части.

В отношении сотрудника МУП, который допустил нарушение правил остановки транспорта, составлен административный протокол по части 4 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил остановки).

Кроме того, если потерпевший обратится в медучреждение, водитель автобуса также будет привлечен к ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, максимальная санкция которого подразумевает лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

Водитель внедорожника также привлечен к ответственности, как покинувший место ДТП. В отношении него составлен протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (неисполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).