4.10.2019, 4:54
Чтение займет 1 минуту

Движение по дороге по обходу г. Усть-Кута открыто после капремонта

Движение по дороге по обходу г. Усть-Кута открыто после капремонта
Фото: irkroad.ru 

Федеральные дорожники ввели в эксплуатацию 23,6 км трассы А-331 «Вилюй», сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Почти 3 км отремонтированного участка проходит в пределах жилой застройки, и остальная часть дороги проходит по лесному массиву. На отметке 577 км расположена развязка – «кольцо», на 563-м километре – путепровод через железную дорогу.

Дорога двухполосная, относится к IV технической категории. На дороге много крутых поворотов, подъёмов и спусков. После капремонта уменьшены продольные уклоны проезжей части. Обновлённая дорога стала шире и безопаснее. Обустроены автобусные остановки, оборудовано 8 км линий электроосвещения. На новом дорожном покрытии нанесена дорожная разметка.

Фото: irkroad.ru

После капремонта на участке автодороги установлены новые километровые знаки. Ранее обход Усть-Кута нумеровался с нулевого по 23 км, теперь и на карте эта дорога - полноценная часть трассы «Вилюй»: с 563 по 587 км.

Кроме того, после ввода объекта в эксплуатацию, обход Усть-Кута будет отмечен знаком «Главная дорога». Ранее это была второстепенная дорога по отношению к той, что проходит внутри самого города. Соответствующие дорожные знаки заменят в ближайшее время.