20.02.2019, 11:09
Чтение займет 1 минуту

Группа компаний "Фармасинтез"

Группа компаний

Создавая лекарства, сохраняем жизни!

 ГК «Фармасинтез» - российская фармацевтическая компания, занимающаяся разработкой и производством современных, высококачественных, доступных лекарственных препаратов.
На рынке лекарственных препаратов с 1997 года, деятельность компании ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкология, сахарный диабет, гепатит.

Миссия компании:

Выпуск высококачественных и эффективных лекарственных препаратов, востребованных современной медициной, разработка инновационных лекарственных препаратов и увеличение доли отечественных препаратов на российском рынке за счет замещения импортных аналогов.

Структура группы компаний «Фармасинтез»:

  • Завод в Иркутске - АО «Фармасинтез»
  • Завод в Уссурийске – ООО «ИСТ-ФАРМ»
  • Завод в Тюмени - ООО «Фармасинтез-Тюмень»
  • Завод в Братске – ООО «БратскХимСинтез»
  • Завод в Санкт-Петербурге - АО «Фармасинтез-Норд»

 ГК «Фармасинтез»:

  • С 2014 года входит в ТОП-10 российских фармацевтических компаний по объемам выпуска лекарственных препаратов
  • С 2015 года входит в тройку самых быстроразвивающихся российских фармацевтических компаний
  • С 2016 года участвует в национальном рейтинге «ТехУспех» Минэкономразвития РФ

 Первые лица группы компаний:
Президент ГК «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния – российский бизнесмен индийского происхождения.

Является основателем и единственным собственником АО «Фармасинтез». Родился 15 марта 1973 г. в г. Джайпур, Индия, гражданин РФ. Окончил школу Birla Public School в Пилани. В 1992 году поступил в Иркутский государственный медицинский университет. В 2000 году окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит». Президент группы компаний «Фармасинтез», член Некоммерческого партнерства «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса», сопредседатель Делового Совета по сотрудничеству с Индией.

Первый вице-президент ГК «Фармасинтез» Кейко Александр Владимирович
С 2013 года является генеральным директором АО «Фармасинтез», в декабре 2017 года назначен первым вице-президентом группы компаний. Родился 3 августа 1969 года в Иркутске. Закончил химический факультет Иркутского государственного университета им. А.А. Жданова (ИГУ). В 2007 году получил диплом с отличием по специальности «юриспруденция». Лауреат премии РАН им. Г.М. Кржижановского. Награжден медалью «Заслуженный ветеран труда». Автор трех патентов, более 200 научных трудов, включая четыре монографии.

Объем производства группы компаний «Фармасинтез»: более 50 миллионов упаковок в год

Оборот за 2018 год: 16,8 миллиардов рублей

Штат сотрудников: более 2000 высококвалифицированных специалистов

На заводах группы компаний «Фармасинтез» сейчас выпускается более 145 наименований препаратов в различных лекарственных формах и дозировках: капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы, сухие стерильные порошки и растворы для инъекций. Компания является держателем самого большого в стране портфеля сахароснижающих препаратов для лечения сахарного диабета второго типа (8 торговых наименований).

География экспорта: свыше 10 стран мира (Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Белоруссия, Румыния и прочее).

 Инвестиционная деятельность:

- В Санкт-Петербурге строится научно-производственный комплекс по разработке и производству противоопухолевых и биотехнологических препаратов, в настоящее время введена в эксплуатацию 1-я очередь завода. 2-ю очередь планируется запустить в 2020 г.

Объем инвестиций проекта: 4 миллиарда рублей.

- В Братске завершается строительство завода по изготовлению активных фармацевтических субстанций. Запуск на полную мощность планируется в 2019 году, это позволит организовать полный цикл производства выпускаемых компанией лекарственных средств.

- В Усолье-Сибирском началась предпроектная работа по крупнейшему инвестиционному проекту - создание фармацевтического промышленного комплекса. На территории будет располагаться административно-офисное здание, научно-внедренческий центр (R&D) с несколькими лабораториями, оснащенные самым современным оборудованием для реализации новых проектов по разработке и внедрению в производство лекарственных средств, цеха опытного производства (Pilot Plants) для отработки технологий производства новых продуктов. Планируется создание коммунальной, транспортной и технологической инфраструктуры.

Предварительный объем инвестиций: 12 миллиардов рублей.

Этапы реализации проекта:
- Цех по производству активных фармсубстанций. Запуск: 4 квартал 2021 г.

- Цех по производству готовых лекарственных средств. Запуск: 1 квартал 2022 г.

- В Тюмени ведется работа по инвестиционному проекту «Строительство производства гормональных и рентгеноконтрастных препаратов» на базе ООО «Фармасинтез-Тюмень».

Сроки реализации: 2 квартал 2020 года.

Объем инвестиций данного проекта – 3,3 миллиарда рублей.

Общие инвестиции в период 2019-2021 гг. составят более 20 млрд. руб.

Научно-исследовательская деятельность:

Разработка инновационных лекарственных препаратов и внедрение их в производство являются приоритетом компании «Фармасинтез». Ежегодно компания вкладывает до 500 млн. рублей в научные исследования. Постоянно ведутся работы по поиску новых химических молекул для борьбы с туберкулезом, ВИЧ, другими заболеваниями. Компания ежегодно синтезирует от 300 до 500 новых молекул.

В портфеле «Фармасинтез» три инновационных препарата:

- Перхлозон® – для лечения туберкулеза легких, в т.ч. с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ). «Фармасинтез» разработчик и единственный в России производитель данного лекарственного препарата. Перхлозон® включен в перечень ЖНВЛП.

- Сатерекс® (МНН Гозоглиптин) – для лечения сахарного диабета 2-го типа, включен в перечень ЖНВЛП. Компания осуществляет полный производственный цикл препарата, включая синтез фармацевтической субстанции. Препарат имеет большой потенциал для его реализации на мировых рынках.

- Серогард® – для лечения и профилактики спайкообразования при хирургических операциях. Проводится III фаза клинических исследований в России и за рубежом.

КОНТАКТЫ:

Руководитель PR-группы Бабушкина Татьяна Викторовна
Тел. (3952) 55-03-55, доб.1115, моб. тел. 8 (9648) 242-049

Офис в Иркутске: Юр. адрес: Россия, 664007, г. Иркутск, ул. Красногвардейская, д. 23, оф.3

Адрес местонахождения: Россия, г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 184

Тел.: (3952) 55-03-55, факс: (3952) 55-03-25, почтовый адрес: Россия, 664040, Иркутск, а/я 17

e-mail: pr@pharmasyntez.com

Офис в Москве: Россия, 123100, г. Москва, Пресненская набережная, 12

Башня Федерация (Запад), 42 этаж, тел.: (495) 750-54-37, e-mail: Moscow@pharmasyntez.com

сайт: www.pharmasyntez.com