25.09.2019, 13:26
Чтение займет 1 минуту

Программа празднования Всемирного дня туризма в Иркутске

Программа празднования Всемирного дня туризма в Иркутске
Фото: admirk.ru 

Администрация города Иркутска вместе с агентством по туризму области, региональным турсообществом при поддержке министерства культуры и архивов области 27 сентября в рамках празднования подготовили культурно-познавательную программу.

В музеях Иркутска будет организован бесплатный вход для детей и пенсионеров, а в филиалах Музея истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова – для всех категорий граждан.

Информационно-туристская служба города предложит жителям и гостям города пешие экскурсии по историческому центру, экскурсии с гидом на ретро-трамвае (для этого требуется предварительная запись). Кроме того, в этот день будут действовать скидки на посещение Колеса обозрения «Кругозор», Иркутской зоогалереи и музея «Свалка» на 5-м км Александровского тракта.

В 130-м квартале на круглой площади Иркутская областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского с участием общественной организации «Братство во имя святителя Иннокентия Иркутского» познакомит иркутян с новыми аудиогидами «Маршруты Иркутска».

Школьники, студенты и пенсионеры смогут также бесплатно посетить Ботанический сад ИГУ, Байкальский музей в Листвянке, архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и филиал парка деревянной скульптуры «Лукоморье» на 49-м км Байкальского тракта.

Кроме того, 27-29 сентября будут организованы благотворительные экскурсии и мастер-классы для пенсионеров и детей, оставшихся без попечения родителей.