11.09.2019, 7:50
Чтение займет 0 минут

В Иркутске существенно выросло количество ДТП из-за несоблюдения требований сигналов светофора

В Иркутске существенно выросло количество ДТП из-за несоблюдения требований сигналов светофора
Фото: vk.com/gibdd_138 

С начала года в Иркутске и Иркутском районе случилось 23 ДТП с пострадавшими, в которых причиной аварии стало несоблюдение водителями требований сигналов светофора, сообщается в официальном аккаунте ГИБДД МУ МВД России "Иркутское".

В целях выявления и пресечения нарушений на регулируемых перекрестках и предупреждения ДТП с 11 по 13 сентября 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическая операция «Светофор».

В течение трех дней экипажи ДПС будут сосредоточены на тех крупных транспортных развязках, где по итогам анализа выявлены места аварийности.

Сотрудники полиции с помощью скрытого видеонаблюдения будут выявлять водителей, игнорирующих сигналы светофора. Автомобилистов, грубо нарушивших ПДД и создавших опасную дорожную ситуацию, привлекут к установленной законодательством ответственности.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей. Повторные аналогичные действия на проезжей части влекут наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством до 6 месяцев.