2.07.2019, 10:24
Чтение займет 1 минуту

Автодорога «Сибирь» полностью открыта для движения транспорта

Автодорога «Сибирь» полностью открыта для движения транспорта
Фото: irkroad.ru 

По информации ФКУ Упрдор «Прибайкалье», 2 июля в 13-26 в Иркутской области федеральная автодорога Р-255 «Сибирь», после наводнения, полностью открыта для движения для всех видов транспорта.

На 1490 и 1497 км инспекторы ГИБДД пропускают транспорт, который скопился в Тулуне. После этого можно будет пропускать транспорт, движущийся из Иркутска и Красноярска.

Дорожные службы продолжают работать над восстановлением проезжей части и расчищать дорогу от посторонних предметов.

Специалисты дорожники обследуют техсостояния моста через Ию на 1494-м км. По их оценке конструктивные элементы сооружения позволяют запустят сквозное движение в полном объёме.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, сейчас в окрестностях Тулуна скопилось 490 большегрузов, со стороны Нижнеудинска – 400, в Зиминском районе – 225. После того как все они продолжат свой путь, трасса станет свободна для других участников дорожного движения, находящихся в Куйтунском, Черемховском, Заларинском, Братском, Нижнеудинском, Тайшетском и других района области.

Инспекторы ГИБДД рекомендуют водителям большегрузов учитывать большое скопление транспорта вблизи Тулуна и во избежание заторов, не спешить с прохождением этого участка.